Главная - Новости - Узнали имя второго финалиста "ШРРЛ" 2011
Новости
Узнали имя второго финалиста "ШРРЛ" 2011
9 фев 2023
9 февраля в г. Каменск-Шахтинский состоялись соревнования зонального этапа «ШРРЛ» 2011. 8 команд из Северо-западной Конференции сражались за путёвку в финал!

Составы групп:

Группа А: МБОУ СШ № 9 (г. Гуково), МБОУ СОШ №3 (г. Каменск-Шахтинский), МБОУ Верхнеграчинская ООШ (Каменский район), МБОУ СОШ № 4 (г. Донецк).

Группа В: МБОУ СОШ № 2(г. Каменск-Шахтинский), МБОУ СОШ№ 5 (г. Донецк), МБОУ Пролетарская СОШ (Красносулинский район), МБОУ Астаховская СОШ (Каменский район)

МБОУ СОШ№ 5 (г. Донецк) – 6 очков;
МБОУ СОШ № 2 (г. Каменск-Шахтинский) – 6 очков.

Командам, занявшим 1 и 2 места, предстояло встретиться в полуфиналах, чтобы выяснить, кто сыграет самый главный матч сегодняшнего соревновательного дня.

В первом полуфинале на спортивную площадку вышли МБОУ СШ № 9 (г. Гуково) и МБОУ Пролетарская СОШ (Красносулинский район). В начале встречи преимущество было на стороне МБОУ СШ № 9, первый тайм завершился со счётом – 3:2. Во второй половине матча ребятам из МБОУ Пролетарская СОШ удалось оторваться и одержать победу, обеспечив себе место в финальном матче! Итог – 6:4.

Во втором полуфинале МБОУ Астаховская СОШ ( Каменский район) и МБОУ СОШ №3, (г. Каменск-Шахтинский) боролись за право сыграть за первое место! Сначала команды шли попытка в попытку, но уже во второй половине встречи тэг-регбистам из МБОУ Астаховская СОШ удалось выйти вперёд – 6:3, матч завершился со счетом 8:6. Команда МБОУ Астаховская СОШ отправилась в финальный матч соревнований!

За 3 место боролись спортсмены из МБОУ СШ № 9 (участники финала соревнований по тэг-регби сезона 2021-2022 г.р.) и МБОУ СОШ №3 (г. Каменск-Шахтинский). В первой половине матча прошлогодние финалисты не занесли ни одной попытки, счет – 0:2. Но уже во втором тайме ребятам из МБОУ СШ № 9 удалось не только сократить преимущество соперников, но и выйти вперед, итоговый счет – 6:4! Хорошая командная игра принесла школьникам из МБОУ СШ № 9 бронзовые медали!

В самом волнующем матче сегодняшнего соревновательного дня встретились МБОУ Пролетарская СОШ и МБОУ Астаховская СОШ. В начале матча регбисты из МБОУ Астаховская СОШ повели в счете благодаря быстрым атакам, но к концу первой половины спортсмены из МБОУ Пролетарская СОШ не только сократили отставание, но и вырвались вперед, итог первого тайма – 5:4. Во второй половине встречи школьники закрепили свой успех и одержали уверенную победу счетом 10:7!