344029, г.Ростов-на-Дону,
ул. Менжинского, 2Л, офис №106
Личный кабинет
Регистрация
Личный кабинет
Регистрация
Онлайн-магазин
Новости
Обучение
Партнеры
Корзина
344029, г.Ростов-на-Дону,
ул. Менжинского, 2Л, офис №106
Главная - Новости - Специалисты Ассоциации «Ростсельмаш – лига» обучили игре в тэг-регби преподавателей физической культуры г. Мариуполь
Новости
Специалисты Ассоциации «Ростсельмаш – лига» обучили игре в тэг-регби преподавателей физической культуры г. Мариуполь
15 мар 2023
14 марта специалисты из «РСМ – лига» в составе спортивного директора Ассоциации «Ростсельмаш – лига» Владислава Корнеева и инструктора-методиста Ассоциации «Ростсельмаш – лига»  Владимира Симонова посетили г. Мариуполь, чтобы поделиться своими знаниями и оказать помощь в развитии тэг-регби на территории города.
На обучении присутствовали педагоги из 13 школ Мариуполя, которые с большим энтузиазмом принялись изучать с новый вид спорта!

На обучающем курсе преподавателям открыли секреты владения регбийным мячом: держание мяча, бег с мячом, розыгрыш мяча, прием и приземление мяча, передвижения с мячом по площадке. Не остались без внимания и тактические взаимодействия: в парах, в тройках, кресты, забегания, смещения и линия защиты.

Владислав Корнеев: «Для занятия тэг-регби спортсмену необходимы: пояс для тэгов, 2 тэга на липучках и регбийный мяч. А для игры подходит любая спортивная площадка, отвечающая требованиям безопасности работы с обучающимися! Тэг-регби максимально доступная игра!»

Важная особенность – здесь нет схваток и вбрасывания из аута, а захваты категорически запрещены. Основной принцип тэг-регби – бежать в пространство, не в игрока!

Для закрепления полученных знаний преподаватели переместились в спортивный зал. Уже там учителя разделились на 4 команды, чтобы применить полученные знания на практике. Самым сложным оказалось привыкнуть к тому, что в тэг-регби нужно отдавать пас назад.

Теперь перед преподавателями Мариуполя стоит задача научить школьников азам тэг-регби и подготовить ребят к муниципальным этапам соревнований, которые состоятся середине апреля!
Другие новости