344029, г.Ростов-на-Дону,
ул. Менжинского, 2Л, офис №106
Личный кабинет
Регистрация
Личный кабинет
Регистрация
Онлайн-магазин
Новости
Обучение
Партнеры
Корзина
344029, г.Ростов-на-Дону,
ул. Менжинского, 2Л, офис №106
Главная - Новости - Состоялся обучающий семинар для тренеров на получение Лицензии "С"
Новости
Состоялся обучающий семинар для тренеров на получение Лицензии "С"
6 ноя 2022
3-6 ноября на базе СК «Олимп» состоялся очный курс обучения для тренеров на получение Лицензии «С».

В качестве спикеров были приглашены преподаватели «World Rugby», специалисты из Академии регби «Центр» – Николай Ватошкин, Роман Тимофеев, а также, начальник медицинской службы Федерации регби России – Екатерина Сидоренко.
Первый блок семинара, проводимый Николаем Ватошкиным, был посвящен специфике работы тренеров по регби и тэг-регби. В практической части курса каждый участник проводил тренировку по регби для других участников семинара.

Во втором блоке Роман Тимофеев сделал акцент на предупреждение травм у детей при неправильном выполнении упражнений. Участники смогли применить теоретические знания на практике, работая в группах под присмотром преподавателя.

Третий блок «Первая помощь в регби» состоялся в последний день семинара. Екатерина Сидоренко наглядно продемонстрировала тренерам необходимые действия, которые нужно применять при различных травмах в регби, на учебном манекене-симуляторе.

Вареженков Александр Павлович, МБОУ ДО ДЮСШ Октябрьского района:

“Мне очень понравился семинар! Я давно тренирую, поэтому у меня в голове уже сложились определенные правила. Но я очень люблю узнавать новую информацию и обучать этому ребят”.

Всего в семинаре приняло участие 11 тренеров из 6 муниципалитетов Ростовской области.

По окончании обучения участники сдали итоговый тест на получение Лицензии «C». Совсем скоро мы сможем поздравить наших тренеров с новым достижением в регбийном мире
Другие новости