Новости
Обучение
Партнеры
Корзина
Главная - Новости - Состоялся финальный этап Спартакиады школьников Ростовской области по тэг-регби
Новости
Состоялся финальный этап Спартакиады школьников Ростовской области по тэг-регби
3 дек 2022
Сегодня, 3 декабря, завершилось одно из самых масштабных детских спортивных мероприятий – Спартакиада школьников Ростовской области по тэг-регби.
Целых три месяца 155 команд из Донского региона боролись за право представить свои муниципалитеты на заключительном этапе соревнований в Ростове-на-Дону, но в финал попали лишь 9 сильнейших!
Игровой день начался с приветственного слова Александра Васильевича Тюрина, заместителя министра по физической культуре и спорту Ростовской области. Александр Васильевич пожелал юным регбистами удачи и сказал, что они уже итак победители, так как проделали очень большой путь!

Затем развернулась упорная борьба в матчах группового этапа. В большинстве игр победителя и проигравшего разделяла одна результативная атака, а исход матча решался во втором тайме!

Лидерами в своих группах стали:

Группа «А» – МБОУ «Школа № 17»,
г. Ростов-на-Дону ( 8 очков, 2 победы);

Группа «В» – МБОУ АСОШ № 2, Аксайский район (6 очков, 1 победа, 1 ничья);

Группа «С» – МБОУ Усть-Быстрянская СОШ, Усть-Донецкий район (8 очков, 2 победы);

Команды, занявшие первые места в своих группах, продолжили борьбу за 1-3 строчки турнирной таблицы. Школьники, расположившиеся на вторых местах, боролись за 4-6 места, а ребята, оказавшиеся на 3 строчке в группе, играли за 7-9 места. Все матчи были сыграны по круговой системе, которые позволили выявить победителя финала Спартакиады:

9 место – МБОУ Чалтырская СОШ №1, Мясниковский район

Самым зрелищным матчем сегодняшнего игрового дня стала встреча регбистов из Усть-Донецкого района и Ростова-на-Дону!
Ребята из МБОУ «Школа № 17» имели явное преимущество в скорости, но опытные спортсмены МБОУ Усть-Быстрянская СОШ не давали вырваться вперёд соперникам, в итоге, на перерыв команды уходили со счётом – 4:4. Во втором тайме не уступая другу другу, спортсмены показывали абсолютно равную игру, а результат встречи был решён на последних секундах, когда Вадим Сдельников из Усть-Донецкого района занёс победную попытку, результат матча – 10:9!

Лучшими игроками соревнований стали: Надолинская София, Стасюков Кирилл, Фролов Никита, Бекирова Диана, Сдельников Кирилл, Тимофеев Александр, Кузич Елизавета, Пилюк Яна.