28 февраля в г. Шахты 8 команд юных спортсменов боролись за трофеи зонального этапа и путёвку в заключительный этап «ШРРЛ» 2011.

МБОУ Лицей № 82, Октябрьский район;
МБОУ СОШ № 38, г. Шахты;
МБОУ «Николаевская СОШ», Константиновский район;
МБОУ СОШ № 3, г. Семикаракорск.

Спортивный праздник открывал матч между МБОУ Усть-Быстрянская СОШ и МБОУ Багаевская СОШ № 1. Ребята из Усть-Донецка провели отличную встречу и разгромили соперника со счетом 10:1!
Неудивительно, что МБОУ Усть-Быстрянская СОШ расположились на первой строчке в группе «А» с 12 очками, не потерпев не единого поражения! Лидерами в группе «В» стали школьники из МБОУ «Николаевская СОШ» с 9 очками, допустившие всего один проигрыш в матче с МБОУ СОШ № 3.

Положение команд после игр группового этапа:

Группа «А»:

МБОУ Усть-Быстрянская СОШ – 12 очков;
МБОУ Багаевская СОШ № 1 – 9 очков;
МБОУ Ленинская СОШ – 6 очков;
МБОУ СОШ № 11 им. А.М. Позынича – 4 очка.

Группа «В»:

МБОУ «Николаевская СОШ» – 9 очков;
МБОУ Лицей № 82 – 7 очков;
МБОУ СОШ № 3  им. И.А. Левченко – 7 очков;
МБОУ СОШ № 38, г. Шахты – 5 очков.

После напряженных матчей группового этапа, борьба развернулась в стадии плей-офф.

В первом полуфинале встретились МБОУ Усть-Быстрянская СОШ и МБОУ Лицей № 82 (в сезоне 2021-2022 регбисты уже играли друг против друга в финальном матче зонального этапа, в тот раз победа была на стороне ребят из Октябрьского района).
Усть-Донецкие школьники сразу завладели преимуществом и показали высокий темп игры, счет к концу первого тайма – 7:4!
Во второй половине встречи, благодаря тандему братьев Сдельниковых, команде МБОУ Усть-Быстрянская СОШ удалось увеличить преимущество и заполучить место в финальном мачте, итоговый счет встречи – 15:9!

Во втором полуфинале в борьбу вступили МБОУ «Николаевская СОШ» и МБОУ Багаевская СОШ № 1. В первом тайме регбисты из Константиновского района создали прочный отрыв, увеличив его второй половине встречи! Итоговый счет матча 8:5 в пользу МБОУ «Николаевская СОШ». Школьникам предстояло играть в финальном матче с МБОУ Усть-Быстрянская СОШ!

В матче за третье место сражались МБОУ Лицей № 82 и МБОУ Багаевская СОШ № 1!
В первом тайме команды отлично отработали в защите, исход первой половины встречи – 2:1. Во второй половине матча, благодаря «двойке» Григоряна Гора и Сергея Серпокрылова, удалось провести несколько быстрых атак, которые привели команду к бронзовым медалям!

Путевку в финальный этап соревнований «ШРРЛ» 2011 разыграли МБОУ Усть-Быстрянская СОШ и МБОУ «Николаевская СОШ»! Первый тайм остался за ребятами из Усть-Донецкого района. Во второй половине встречи школьники из МБОУ «Николаевская СОШ» приблизились к соперникам, но ребятам не хватило времени, чтобы переломить ход матча!Уверенную победу одержали регбисты из МБОУ Усть-Быстрянская СОШ с итоговым счетом 11:9!