Главная - Новости - Регбисты из МБОУ ЕСОШ №7 сыграют в главном финале сезона!
Новости
Регбисты из МБОУ ЕСОШ №7 сыграют в главном финале сезона!
24 мар 2023
Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований — все это наполняло площадку Спортивно-оздоровительного комплекса в станице Кагальницкой! Сегодня 8 команд из Южной Конференции боролись за путевку в главный финал сезона 2022-2023!

МБОУ Кагальницкая СОШ, Азовский район;
МБОУ Новобатайская СОШ № 9, Кагальницкий район.

Лидерами в своих группах стали: МБОУ ЕСОШ № 7, МБОУ СОШ № 16 и МБОУ СОШ № 32, МБОУ Новобатайская СОШ № 9. Сегодня в Группе «А» судьба первого места была определена по показателям большего количества турнирных очков, которые набрали команды в личных встречах между собой (согласно Положению о проведении соревнований).

Итоговое положение команд после матчей группового этапа.

МБОУ ЕСОШ № 1 — 3 очка.

В первом полуфинале сыграли МБОУ ЕСОШ № 7 и МБОУ Новобатайская СОШ № 9. В начале встречи преимущество было на стороне ребят из Кагальницкого района, но школьники из МБОУ ЕСОШ № 7 смогли вернуться в игру и вырвать победу! Итоговый счет встречи — 7-6!

Во втором полуфинале встретились МБОУ СОШ № 32 и МБОУ СОШ № 16. Регбисты из Батайска сразу завладели преимуществом, счет к концу первого тайма — 4-1. Во второй половине матча ребята из Целинского района так и не смогли ничего противопоставить быстрым атакам батайских школьников. Уверенную победу одержала МБОУ СОШ № 16, счет матча — 8-4!

За бронзу Южной Конференции сразились МБОУ Новобатайская СОШ № 9 и МБОУ СОШ № 32. Первая половина встречи осталась за командой МБОУ Новобатайская СОШ № 9. Во втором тайме школьники из МБОУ СОШ № 32 вернулись в игру и сравняли счет, но попытка, занесённая Лавриненко Никитой на последних секундах матча, принесла ребятам из Кагальницкого района победу! Счет встречи — 7:6.

Путевку в финал U-11 разыграли МБОУ ЕСОШ № 7 и МБОУ СОШ № 16. Команды уже встречались в групповом этапе, тогда удача оказалась на стороне регбистов из Егорлыкского района.
В первом тайме вперед вышла команда МБОУ ЕСОШ № 7, ребята уверенно опережали соперников на две попытки, счет первой половины встречи — 4-2. Во втором тайме регбисты из Батайска смогли приблизиться к ребятам из МБОУ ЕСОШ № 7, но им не хватило времени, чтобы сравнять счет! Итог встречи — 6-5. Первую строчку турнирной таблицы Южной Конференции занимает МБОУ ЕСОШ № 7!