Новости
Обучение
Партнеры
Корзина
Главная - Новости - МБОУ "Школа №111" представит конференцию "Ростов-на-Дону" в главном финале сезона
Новости
2 апр 2023
8 сильнейших команд Ростова-на-Дону сошлись в битве за путевку в заключительный этапе школьной лиги U-11! Соревнования проходили в атмосфере спортивного праздника: неподдельные эмоции детей, радость от побед и слезы поражения! Но все это за пределами спортивной площадки, во время игр только сосредоточенность!
После жеребьевки команды распределились квартетами:

Группа «А»:

МБОУ «Гимназия № 46», Октябрьский район;
МБОУ «Школа № 81», Пролетарский район;
МБОУ «Школа № 111», Первомайский район;
МБОУ «Школа № 100», Ворошиловский район.

Группа «В»:

МАОУ «Школа № 60», Советский район.
МБОУ «Школа № 77», Железнодорожный район;
МБОУ «Школа № 78», Ленинский район;
МБОУ «Школа № 23», Первомайский район.

Лидерами в своих группах стали: МБОУ «Школа № 111», МБОУ «Гимназия № 46» и МБОУ «Школа № 23», МБОУ «Школа № 77». В Группе «А» судьба первого места была определена по показателям большего количества турнирных очков, которые набрали команды в личных встречах между собой (согласно Положению о проведении соревнований). Именной этой четверке предстояло сыграть за 1-4 места.

МАОУ «Школа № 60» – 3 очка.

В первом полуфинале сыграли МБОУ «Школа № 111» и МБОУ «Школа № 77». Первый тайм закончился ничейным счетом – 2-2. Во второй половине встречи школьникам из МБОУ «Школа № 111» удалось занести на одну попытку больше, итоговый счет матча – 5-4! Ребята из Первомайского района становятся первыми финалистами соревновательного дня!

Во втором полуфинале на спортивной площадке сошлись МБОУ «Школа № 23» и МБОУ «Гимназия № 46»! В первой половине матча регбисты из МБОУ «Школа № 23» сразу вырвались вперед, счет к концу тайма – 4:1. Во второй половине встречи регбисты из МБОУ «Гимназия № 46» смогли вернуться в игру, сравняли счет – 4-4, но попытка, занесенная на последних секундах встречи командой из Первомайского района, подарила им победу и путевку в главный матч сегодняшнего дня! Итог встречи – 5:4!

За бронзовые медали сразились МБОУ «Школа № 77» и МБОУ «Гимназия № 46». Школьники из Октябрьского района сходу оказались впереди, счет к концу первого тайма – 6-2! Ребята из МБОУ «Школа № 77» так и не смогли ничего противопоставить быстрым прорывам регбистов из МБОУ «Гимназия № 46»! Итоговый счет — 12-4!

Путевку в главный финал сезона 2022-2023 разыграли МБОУ «Школа № 111» МБОУ «Школа № 23»! Получилось «первомайское»дерби, так как обе команды представляют один и тот же район Ростова-на-Дону! Первый тайм остался за регбистами из МБОУ «Школа № 111», счет – 5-4. Вторая половина встречи прошла в нешуточной борьбе и завершилась ничьей – 8-8. Судьба матча была решена в дополнительное время! Регбисты из МБОУ «Школа № 111», заполучив мяч, прорвали защиту соперника и приземлили мяч в зачетное поле! Итоговый счет матча – 9-8!