344029, г.Ростов-на-Дону,
ул. Менжинского, 2Л, офис №106
Личный кабинет
Регистрация
Личный кабинет
Регистрация
Онлайн-магазин
Новости
Обучение
Партнеры
Корзина
344029, г.Ростов-на-Дону,
ул. Менжинского, 2Л, офис №106
Главная - Новости - Интервью с главой администрации г. Гуково, Гриненко Евгением Александровичем
Новости
Интервью с главой администрации г. Гуково, Гриненко Евгением Александровичем
27 янв 2023
На встрече отметили активное развитие тэг-регби в городе, на данный момент в соревнованиях задействованы 7 школ, а в прошлом году ребятам из МБОУ СШ № 9 удалось выиграть зональный этап и поучаствовать в финале, который состоялся в Ростове-на-Дону.
– Как давно в Гуково развивается тэг-регби и с чего все начиналось?

– В Гуково данный вид спорта появился совсем недавно, буквально два года назад. Мы достаточно удачно начали развивать тэг-регби в городе, потому что тут, действительно, одаренные в спорте ребята. Дети занимаются и получают определенные достижения, что становится мотивацией для их сверстников.

– Какие школы наиболее активно задействованы в проекте Ассоциации «Ростсельмаш – лига»?

В лидеры выбивается МБОУ СШ №9, которая в предыдущем сезоне выиграла зональный этап соревнований и вышла в финал, а также МБОУ Гимназия №10. Помимо этих команд в проекте активно задействованы: МБОУ СШ №1, МБОУ ОШ №16, МБОУ СШ №4, МБОУ «Лицей №24» и МБОУ СШ №6.
Изначально в соревнованиях участвовало только пять школ, но благодаря нашим совместным усилиям с Ассоциацией «Ростсельмаш – лига», количество увеличилось до семи.
Когда мы провели первый муниципальный этап, дети увидели наградную атрибутику и поняли, что у каждого есть возможность получить классную медаль и сертификат участия, это стало огромной мотивацией для ребят!

– Что еще планируется сделать в городе для развития регби?

Во-первых, мы будем дальше развивать это направление и привлекать как можно больше школ к участию. Во-вторых, наша дальнейшая цель – это поставить регби на более высокий уровень, то есть найти в Гуково преподавателей, обучить их и профессионально преподавать этот вид спорта для школьников. Берем вектор на дальнейшее развитие тэг-регби и регби!

– Что именно в Вашей жизни значит спорт?

Спорт – это, прежде всего, энергия и здоровый образ жизни. Конечно, с моей загруженностью иногда не хватает сил на полноценные занятия, но очень хочется выйти прохладным вечером на стадион и пробежать три километра. Когда ты бежишь, какие-то рабочие мысли, которые возникли в голове за целый день, укладываются и домой возвращаешься уже со свежей головой.
Для меня спорт – это необходимость. То, что должно быть в жизни абсолютно каждого человека.
Другие новости