344029, г.Ростов-на-Дону,
ул. Менжинского, 2Л, офис №106
Личный кабинет
Регистрация
Личный кабинет
Регистрация
Онлайн-магазин
Новости
Обучение
Партнеры
Корзина
344029, г.Ростов-на-Дону,
ул. Менжинского, 2Л, офис №106
Главная - Новости - Интервью с Александром Тимошиным: как давно тренирует команду и влияют ли проигрыши на дальнейший результат
Новости
Интервью с Александром Тимошиным: как давно тренирует команду и влияют ли проигрыши на дальнейший результат
3 дек 2022
На финальном этапе Спартакиады школьников Ростовской области по тэг-регби медиаотдел Ассоциации "Ростсельмаш - лига" пообщался с тренером команды победителей МБОУ Усть-Быстрянская СОШ, Александром Тимошиным.
– Как у Вас складывается работа с командой? Можете расписать?

– Я работаю в тридцати километрах от дома, поэтому в этом году мы проводим, к сожалению, только две тренировки в неделю. С командой мы одно целое, работа складывается просто замечательно. Ребята всегда слышат меня и друг друга. Регбистов я тренирую уже третий год, у нас прекрасно налажена коммуникация.

– Проигрыши команды влияют на дальнейшее развитие?

– В негативном плане нет. Из каждого проигрыша мы, конечно, извлекаем какой-то урок и двигаемся дальше. Стараемся побеждать и учиться на своих и чужих ошибках.

– Помните такой момент, когда Вы сами себе сказали: «Все, я готов тренировать! Это моё»?

– Это было так давно, что я даже не вспомню. Я стал тренером совершенно случайно, благодаря стечению обстоятельств. Но могу сказать, что со временем влюбляюсь в свою работу все больше и больше.

– У вас есть какой-то герой в мире спорта, за которым всегда хотелось наблюдать?

– Сложный вопрос, потому что изначально моим профильным видом спорта была борьба, это сейчас я переквалифицировался в тэг-регби и регби. В борьбе у меня есть свои герои, это известные личности, например, Вартерес Самургашев – это пример для подражания.
Другие новости