Новости
Обучение
Партнеры
Корзина
Главная - Новости - Имя третьего участника финального этапа "ШРРЛ" 2011 уже известно!
Новости
Имя третьего участника финального этапа "ШРРЛ" 2011 уже известно!
15 фев 2023
15 февраля состоялся зональный этап «ШРРЛ» 2011, спортивная площадка физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Морозовск стала настоящим полем боя, эмоции ребят и тренеров зашкаливали! Это и неудивительно, ведь сегодня предстояло определить победителя Северо-восточной Конференции!
Составы групп:

Группа А:

МБОУ СОШ №1 (Белокалитвенский район);
МБОУ Обливская СОШ №1 (Обливский район);
МБОУ СШ №8, (г. Волгодонск);
МБОУ Милютинская СОШ (Милютинский район).

Группа В:

МБОУ СОШ №4, (г. Морозовск);
МБОУ «Лицей № 16» (г. Волгодонск);
МБОУ «Паршиковская СОШ» (Цимлянский район);
МБОУ Быстрогорская СОШ (Тацинский район).

Регбистам из МБОУ СОШ №1 и МБОУ Милютинская СОШ выпала честь открывать зональный этап, юные спортсмены сразу же задали тон соревнованиям! Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась со счётом 9:8 в пользу школьников из Белой Калитвы.
В ходе матчей группового этапа были выявлены явные лидеры: МБОУ СОШ №1 и МБОУ Быстрогорская СОШ, в своих группах эти команды не проиграли ни одной игры!

МБОУ «Паршиковская СОШ» – 3 очка.

Командам, расположившимся на 1 и 2 местах турнирной таблицы, предстояло сыграть полуфиналах.

В первом полуфинале встретились МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №4. В начале матча команды шли очень плотно, поочередно заносили попытки, итог первого тайма – 3:2. Во второй половине встречи ребятам из МБОУ СОШ №1 удалось выйти вперёд и обеспечить себе место в финале соревнований с итоговым счетом 8:7!

Во втором полуфинале на спортивную площадку вышли МБОУ Обливская СОШ №1 и МБОУ Быстрогорская СОШ. Ребята из Тацинского района сразу же вырвались вперед! Первый тайм встречи завершился со счетом 3:1, во второй половине матча регбисты из МБОУ Быстрогорская СОШ продолжили увеличивать свое преимущество! Итог встречи – 8:2, спортсмены из Тацинского района одержали сокрушительную победу и отправились в главный матч соревновательного дня!

За 3 место сражались регбисты из МБОУ СОШ №4 и МБОУ Обливская СОШ №1. С самого начала матча школьники из МБОУ СОШ №4 выбились в лидеры, итог первой половины встречи 4:1! Во втором тайме спортсмены из г. Морозовск сумели закрепить свой успех и забрать бронзовые медали! Счет встречи – 6:2!

В финальном матче юные регбисты попытались выяснить, кто же лучший в Северо-восточной Конференции, на спортивной площадке появились: МБОУ СОШ № 1 и МБОУ Быстрогорская СОШ.
В первом тайме команды показали абсолютно равную игру, встретились два сильных и достойных соперника! Счет первой половины – 5:5! Второй тайм закономерно не выявил победителя, итог матча в основное время – 7:7! После жеребьёвки мяч оказался у регбистов из МБОУ Быстрогорская СОШ, Александр Иванов вырвался вперед, быстро оказался у зачетной линии соперника…и положил решающую победную попытку!