Главная - Новости - Гуковские регбисты забирают последнюю путевку в финал
Новости
Гуковские регбисты забирают последнюю путевку в финал
21 апр 2023
21 апреля состоялись заключительные соревнования зонального этапа «ШРРЛ» 2012-2013 в г. Гуково. На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации г. Гуково — Голикова Елена Юрьевна. Она пожелала ребятам удачи и отметила, что спорт позволяет вырасти молодому поколению здоровыми и сильными!

МБОУ СОШ № 4, г. Донецк.

Лидерами в своих группах стали: МБОУ СОШ № 8, МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СШ № 9, МБОУ Лицей № 5. Именно этой сильнейшей четверке предстояло сразиться в матчах за 1-4 место.

Итоговое положение команд после матчей группового этапа:

Группа А

МБОУ СОШ № 8 — 10 очков;
МБОУ СОШ № 2 – 8 очков;
МБОУ СОШ № 4 – 7 очков;
МБОУ Астаховская СОШ, Каменский район – 3 очка.

Группа В

МБОУ СШ № 9 — 12 очков;
МБОУ Лицей № 5 – 9 очков;
МБОУ СОШ № 4 – 6 очков;
МБОУ СОШ № 5 – 3 очков.

В первом полуфинале встретились МБОУ СОШ № 8 и МБОУ Лицей № 5. В начале матча преимущество было на стороне регбистов из Красносулинского района, счет — 4-2. Во второй половине встречи школьники из МБОУ Лицей № 5 смогли сравнять счет и добыть победу в конце матча, итоговый счет встречи — 6-7.

Во втором полуфинале сражались МБОУ СШ № 9 и МБОУ СОШ № 2. Первый тайм остался за регбистами из Гуково, счет — 3-1. Во второй половине встречи ребятам удалось закрепить свой успех и забрать победу! Счет встречи — 9-6.

За бронзовые медали сошлись
МБОУ СОШ № 8 и МБОУ СОШ № 2. Уверенно вперед вышли регбисты из Красносулинского района, счет — 4-2. Во втором тайме эти же школьники оказались ловче и быстрее соперников! Итог матча — 8-7. МБОУ СОШ № 8 занимает третью строчку турнирной таблицы.

Главный трофей зонального этапа разыграли МБОУ Лицей № 5 и МБОУ СШ № 9. В первом тайме регбисты из МБОУ Лицей № 5 не смогли ничего предпринять против быстрых прорывов школьников из Гуково! Счет первой половины матча — 0-3. Во втором тайме результативные атаки Вероники Петровой принесли МБОУ СШ № 9 победу и место в главном финале сезона! Исход встречи — 2-9.