Новости
Обучение
Партнеры
Корзина
Главная - Новости - ГБУ ДО РО «СШОР 5», г. Ростов-на-Дону - ПОБЕДИТЕЛЬ Областных соревнований по регби-7 среди команд девушек 2010 г.р.
Новости
16 сен 2023
А вот и полные итоги сегодняшних соревнований:

По итогам группового этапа, не дав своим оппонентам отобрать очки, безоговорочными лидерами в своих группах оказались команды СШ 2-РК «Таганий рог» и СШОР 5 г. Ростов-на-Дону.

Далее командам предстояло разыграть итоговые места по системе «плей-ин», т.е. до полного розыгрыша мест.

В полуфинальных встречах лидеры группового этапа уверенно и крупно обыграли своих соперников, которые вышли со второго места. Команда СШ 2-РК «Таганий рог» победила у команды ДЮСШ 2 г. Батайск со счетом 50:5, а команда СШОР 5 занесла тринадцать безответных попыток команде Шолоховской ДЮСШ, в итоге закономерная победа со счетом 65:0.

В матче за итоговое 5-место сошлись команды, занявшие 3-места в своих группах, где команда СОШ 23 из г. Ростов-на-Дону без шансов обыграла ДЮСШ Семикаракорского района из одноименного города Семикаракорск с общим счетом 30:0.

За бронзовые медали велась бескомпромиссная борьба, где по итогам первого тайма команда ДЮСШ 2 из г. Батайска уверенно вела в счете, но во втором тайме Шолоховской ДЮСШ едва ли не хватило времени, чтобы перевести игру в овертайм, в итоге 25:20 в пользу спортсменок из Батайска.

В битве за трофей сегодняшних соревнований сразу было понятно, что уступать никто не собирается и победитель будет не ясен вплоть до последних секунд матча, в итоге так и произошло, команды полностью выложились на поле, показали, действительно, хорошее регби, но по итогу матча Ростовчанки занесли на одну попытку больше.

Как итог, заслуженная победа СШОР 5 и прекрасный подарок на день рождения своему тренеру, а заодно и городу.