Главная - Новости - 31 января состоялся муниципальный этап "ШРРЛ" по тэг-регби среди команд 2012-2013 г.р. в Первомайском районе Ростова-на-Дону
31 января на базе МБОУ «Лицей № 20» состоялся муниципальный этап «ШРРЛ» 2012 в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Юные спортсмены боролись за право представить свою команду на зональном этапе в Конференции «Ростов-на-Дону».

В ходе жеребьевки школы были разделены на две группы:

Группа А: МБОУ «Школа № 23», МБОУ «Школа № 113», МБОУ «Школа № 20», 2ДКК ДГТУ.

Группа В: «МБОУ Школа 111», МБОУ «Школа № 21», МБОУ «Школа № 16», МБОУ «Школа № 105».

По результатам матчей группового этапа выявились пары соперников, которым предстояло сразиться за 1 и 3 места.

3 место пытались поделить юные регбисты из ДКК ДГТУ (Группа «А») и спортсмены из МБОУ «Школа № 16» (Группа «B»). Первый тайм остался за ребятами из МБОУ «Школа № 16», счет - 1:3! Во второй половине кадетам удалось отыграться – 3:3, но быстрые результативные атаки Сергея Баринова из МБОУ «Школа № 16» принесли команде победу! Итоговой счет – 3:6.

В финале встретились два принципиальных соперника! Обе школы становились победителями соревнований по тэг-регби: МБОУ «Школа № 111» выиграла в сезоне 2020-2021, а команда МБОУ «Школа № 23» в сезоне 2021-2022!
Оба тайма регбисты из МБОУ «Школа № 23» превосходили ребят из МБОУ «Школа № 111». В конце второй половины, попытка занесённая Мачикиной Елизаветой, стала победной! Счет финальной игры – 6:5!
Теперь спортсменам из МБОУ «Школа № 23» предстоит побороться за путевку в финал на зональном этапе!