Корзина
Главная - Новости - 28 января состоялся зональный этап "ШРРЛ" по тэг-регби среди команд 2011 г.р. в г. Ростов-на-Дону
Новости
28 янв 2023
Сегодняшний день подарил нам массу невероятных эмоций и стал точкой отсчёта до финала соревнований «ШРРЛ» 2011!
8 сильнейших команд Ростова-на-Дону боролись за право представить свою Конференцию на заключительном этапе школьной лиги. Спортивный зал ГБУ РО «СШОР №8» превратился в настоящее поле боя между юными спортсменами!
Составы групп:

Группа «А»: МБОУ «Школа № 23», МБОУ «Школа № 17», МБОУ «Школа № 77», МБОУ «Школа № 100»

Группа «В»: МБОУ «Гимназия № 46», МБОУ «Школа № 60», МБОУ «Школа № 78», МБОУ «Школа № 5»

После напряженных матчей группового этапа выявились бесспорные лидеры, среди них оказались: МБОУ «Школа № 17»( Группа «А»), МБОУ «Школа № 23»( Группа «А») и МБОУ «Гимназия  № 46» ( Группа «В»), МБОУ «Школа № 78»( Группа «В»). Именно этим соперникам предстояло встретиться в полуфиналах.

Особенно ярким и запоминающимся стал матч группового этапа между МБОУ «Школа № 17» и МБОУ «Школа № 23», всю  игру регбисты из МБОУ «Школа № 23»опережали соперников на 1 попытку, но в конце матча, благодаря результативным действиям Святослава Рожкова, команде МБОУ «Школа № 17» удалось сравнять счёт  – 10:10!

В первом полуфинальном матче на спортивную площадку вышли школьники из  МБОУ «Школа № 17» и МБОУ «Школа № 78». Первый тайм завершился в пользу МБОУ «Школа № 17» со счётом 4:2! Во второй половине ребята сохранили преимущество и одержали победу, тем самым команда МБОУ «Школа № 17» отправилась в финал!

Во втором полуфинале встретились ребята из МБОУ «Школа № 23», победители сезона 2021-2022 по тэг-регби, и школьники из МБОУ «Гимназия № 46» ( участники финала по тэг-регби сезона 2022-2023, победители зонального этапа в Ростове-на-Дону). В первой половине матча регбисты показали абсолютно равную игру, счёт – 5:6. Во втором тайме, быстрые попытки в исполнении Вячеслава Колесникова и Михаила Фомина принесли свои плоды! Ребята одержали великолепную победу и получили право бороться за первое место с регбистами из МБОУ «Школа № 17»!

В самом главном матче соревновательного дня сразились МБОУ «Школа № 17» и МБОУ «Школа № 23»!
С первых минут игры стало понятно, что ребята не собираются уступать друг другу! Эмоции болельщиков зашкаливали!
Первый тайм не выявил лидера, счёт составил 3:2 в пользу МБОУ «Школа № 17.  Несмотря на старания обеих команд и блестящую игру, вторая половина матча  завершилась со счётом 7:7 в основное время! Ребятам предстояло играть до первой занесённой попытки. После жеребьёвки мяч оказался у тэг-регбистов из МБОУ «Школа № 17», ребята сразу же включились в игру! Капитан команды отдал точный пас в край Софье Логиновой, которая занесла решающую победную попытку!  Таким образом, первыми финалистами «ШРРЛ» 2011 стали тэг-регбисты из МБОУ «Школа № 17»!